«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Спартак-2» (Москва) 5:0 (1:0)
Раздел: Новости Дата:  13.10.21

Московский «Спартак-2» с разгромным счетом проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» в матче 17 тура первенства ФНЛ. Встреча, прошедшая в Нижнекамске стадионе «Нефтехимик», завершилась со счетом 5:0 в пользу нижнекамцев.

Событие, оказавшее ключевое влияние на итоговый результат, случилось на 27-й минуте. Вратарь красно-белых Тимур Акмурзин ценой «фола последней надежды» остановил опасный прорыв соперника. Заработанным численным преимуществом хозяева воспользовались сполна. Незадолго до перерыва, на 41 минуте клуб из Татарстана открыл счёт усилиями Давида Хубаева. Вторая половина встречи превратилась в тотальное уничтожение команды из Москвы. Александр Юшин оформил хет-трик в игре, забив свои голы на 48, 68 и 86 минутах. Один из мячей «Нефтехимика» на свой счет также записал Мераби Уридия на 59 минуте.

Ингушский полузащитник Аслан Муталиев начал матч на скамейке запасных. На 71 минуте Аслан вышел на поле, заменив Степана Мельникова.

«Спартак-2» после 17 туров с 25 очками в активе опустился на 9 место в турнирной таблице. Нижнекамцы после сегодняшней победы набрали 30 очков и поднялись на 5 место в таблице. В следующем туре «Спартак-2» 17 октября примет на своем поле волгоградский «Ротор-2»