Новости : «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Химки» 2:0 (1:0)
Отправил: ingnet [ 5.4.21 21:52 ] Прочитали: 65.

В матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги питерский «Зенит» принимал подмосковные «Химки». Встреча проходила на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 2:0.

На 9-й минуте матча нападающий «Зенита» Сердар Азмун забил гол, но арбитр не засчитал это взятие ворот по причине фола в атаке. По правилам счёт в матче был открыт на 47-й минуте, голом в раздевалку отметился защитник «Зенита» Вячеслав Караваев. Второй гол хозяева забили также в компенсированное время, но уже ко второму тайму. На 92-й минуте преимущество «Зенита» удвоил вышедший на замену Андрей Мостовой. На протяжении всей встречи сине-бело-голубые были конструктивнее в атаке и создали больше голевых моментов, поэтому финальный свисток арбитра зафиксировал их закономерную победу.

Ингушский полузащитник Магомед Оздоев начал матч на скамейке запасных питерцев. На 75 минуте Магомед вышел на поле, заменив Далера Кузяева.

«Зенит» прервал беспроигрышную серию «Химок» из десяти матчей подряд в РПЛ. Примечательно, что прошлое поражение подмосковного клуба в чемпионате было зафиксировано в матче первого круга с «Зенитом». С тех пор «Химки» не проигрывали, пока вновь не встретились с клубом из Санкт-Петербурга. «Зенит» одержал 4 победу подряд в чемпионате, набрал 51 очко и занимает первое место в турнирной таблице. «Химки» с 35 баллами – на 9-м месте в таблице.

- Генерация страницы: 0.076735 секунд -