Новости : «Махачкала» – «Дружба» (Майкоп) 6:0 (1:0)
Отправил: ingnet [ 19.3.21 21:09 ] Прочитали: 114.

ФК «Махачкала» крупно выиграл у майкопской «Дружбы» в рамках 19 тура группы 1 первенства ПФЛ. Встреча прошла в Махачкале на стадионе им. Е. Исинбаевой и завершилась со счетом 6:0.

Первый тайм прошел лишь при одном забитом мяче. На 26 минуте нападающий «Махачкалы» Магомед Абакаров открыл счет в матче. После перерыва хозяева поля уничтожили соперника, отправив в ворота соперника еще 5 безответных мячей. С интервалом в три минуты счет до крупного довели защитник Ярахмед Махмудов на 49 минуте и полузащитник Абакар Гаджиев на 52 минуте. Позже забитыми мячами отметились Рамазан Абдурагимов на 65 минуте, Джамалутдин Джабраилов на 80 минуте и Рустам Халимбеков на 89 минуте с пенальти.

С первых минут в составе «Махачкалы» вышел ингушский вратарь Хазбулат Хамхоев. На 76 минуте Хазбулат был заменен на Гаджимурада Хаджиева. Отметим, что Хазбулат провел второй сухой матч подряд за махачкалинцев.

«Махачкала» не проигрывает на протяжении 4 матчей подряд и с 23 очками поднялась на 9 место в турнирной таблице. «Дружба» потерпела пятое поражение подряд в чемпионате и с 15 очками располагается на 14 месте в таблице. В следующем туре «Махачкала» 24 марта сыграет на выезде против ростовского СКА.

- Генерация страницы: 0.072096 секунд -