Новости : «Спартак» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург) 5:1 (3:0)
Отправил: ingnet [ 19.3.21 09:28 ] Прочитали: 129.

В матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги московский «Спартак» принимал екатеринбургский «Урал». Встреча проходила на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве и завершилась со счётом 5:1.

Судьба матча была решена уже в первом тайме — «Спартак» забил три гола в ворота соперника. Счёт на 12-й минуте открыл Джордан Ларссон. На 26-й минуте преимущество красно-белых удвоил Квинси Промес. На 45-й минуте гол в раздевалку забил Александр Соболев, реализовавший пенальти.

Во втором тайме, на 55-й минуте, нападающий «Урала» Эрик Бикфалви отыграл один гол, реализовав пенальти. Но уже на 57-й минуте «Спартак» вернул себе разгромный перевес усилиями Джордана Ларссона, записавшего на свой счёт дубль. Точку в матче на 97-й минуте поставил Александр Соболев, реализовавший второй пенальти «Спартака» в матче.

Ингушский полузащитник москвичей Зелимхан Бакаев начал матч на скамейке запасных. На 88 минуте Зелимхан вышел на поле, заменив Джордана Ларссона. Отметим, что на пятой компенсированной минуте после передачи Зелимхана Бакаева Квинси Промес заработал пенальти, который реализовал Александр Соболев.

«Спартак» одержал третью победу подряд в чемпионате, набрал 44 очка и занимает 2-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Урал» с 26 баллами идёт на 12-м месте в таблице. В следующем туре «Спартак» 4 апреля сыграет на выезде против «Ростова

- Генерация страницы: 0.076935 секунд -