Новости : Сборная Турции – сборная России 3:2 (2:1)
Отправил: ingnet [ 15.11.20 22:49 ] Прочитали: 124.

В матче Лиги наций сборная Турции переиграла сборную России. Встреча проходила на стадионе «Улкер — Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле и завершилась со счётом 3:2.

Счёт в матче на 11-й минуте открыл Денис Черышев. На 24-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Андрея Семёнова. А ещё через минуту Кенан Караман восстановил равновесие в счёте. Хозяева вышли вперёд на 32-й минуте. Полузащитник хозяев Дженгиз Ундер точно пробил из пределов штрафной в дальний угол. Мяч угодил в штангу и от неё влетел в ворота россиян.

На 52-й минуте Дженк Тосун реализовал пенальти и увеличил разрыв в счёте. Россияне на 57-й минуте сократили отставание в счёте. Далер Кузяев после передачи Вячеслава Караваева от лицевой линии отправил мяч в ворота.

С первых минут в составе сборной России вышел ингушский полузащитник питерского «Зенита» Магомед Оздоев, проведший на поле весь матч. Другой представитель Ингушетии в отчетном матче – вингер московского «Спартака» Зелимхан Бакаев начал игру на скамейке запасных и на поле не вышел. На 46 минуте Магоме влетел в чужую штрафную и пробил низом – голкипер отразил мяч на угловой.

Турки занимают третье место в турнирной таблице группы 3 лиги B, набрав 5 очков. Россияне (8 баллов) являются лидером группы. Встреча первого круга между Турцией и Россией завершилась вничью со счётом 1:1. В группу также входят сборные Венгрии (7 баллов) и Сербии (2 балла), которые ещё не сыграли свой матч в 5-м туре. 18 ноября сборная России сыграет на выезде против сборной Сербии.

- Генерация страницы: 0.088598 секунд -