Новости : Магомед Оздоев принял участие в двух голах «Зенита»
Отправил: ingnet [ 14.3.20 18:50 ] Прочитали: 67.

В матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги питерский «Зенит» дома встречался с екатеринбургским «Уралом». Матч проходил на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге и закончился крупной победой хозяев со счётом 7:1.

Первый гол «Зенит» забил на 9-й минуте — ингушский полузащитник питерцев Магомед Оздоев пробил с дальней дистанции, Сердар Азмун подхватил мяч, ушёл в сторону и пробил в противоход вратарю «Урала». Спустя три минуты Артём Дзюба развил преимущество своей команды в счете. Счёт стал разгромным уже на 16-й минуте — Сердар Азмун оказался самым расторопным на добивании. На 28-й минуте Малком поразил дальний нижний угол ворот гостей, забив свой первый гол за «Зенит». Гол стал для бразильца первым в официальных матчах за «Зенит».

Во втором тайме, на 61 минуте Сердар Азмун сделал хет-трик. На 65-й минуте «Урал» забил гол престижа — Андрей Панюков реализовал пенальти. Спустя четыре минуты Себастьян Дриусси в касание пробил под перекладину, а на 72 минуте Артем Дзюба оформил дубль, реализовав пенальти.

Магомед вышел на поле с первых минут. На 9 минуте Магомед стал соавтором первого гола питерцев. На 51 минуте Магомед дошёл до чужой штрафной и пробил по воротам — голкипер потащил мяч. На 61 минуте Магомед принял участие в пятом голе «Зенита», начав голевую атаку с центра поля. На 73 минуте Магомед был заменен на Дмитрия Шамкина.

«Зенит», набрав 50 очков, возглавляет турнирную таблицу Российской Премьер-Лиги, «Урал» (25 баллов) занимает 10-е место. В следующем туре 22 марта питерцы сыграют на выезде против московского ЦСКА.

- Генерация страницы: 0.05035 секунд -