Новости : Магомед Оздоев забил свой первый гол в Лиге Чемпионов
Отправил: ingnet [ 27.11.19 22:56 ] Прочитали: 72.

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе G петербургский «Зенит» обыграл французский «Лион» со счётом 2:0. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

Счёт был открыт в конце первого тайма. На 42-й минуте автором забитого мяча стал Артём Дзюба, которому ассистировал Дуглас до Сантос. На 84-й минуте преимущество российского клуба увеличил ингушский полузащитник питерцев Магомед Оздоев с передачи Юрия Жиркова.

Магомед вышел на поле с первых минут и провел весь матч. На 74 минуте Магомед получил желтую карточку. На 84 минут Александр Ерохин навесил с правого фланга, Юрий Жирков сделал скидку на радиус штрафной Магомед — хавбек пробил низом, мяч срикошетил от ноги Марсело и влетел в ворота «Лиона». Таким образом, Магомед в очередной раз вошел в историю ингушского футбола, став первым ингушским футболистом, забившим гол в матче Лиги чемпионов. Ранее Магомед становился первым ингушским футболистом, ставшим чемпионом России по футболу, забившем гол в Российской Премьер-Лиге, забившем гол за сборную России, стал первым ингушом, сыгравшем в Лиге Европы и первым ингушом сыгравшим в матче Лиги чемпионов.

Редакция спортивного интернет-портала IngFootball.ru поздравляет Магомеда Оздоева с уникальным историческим достижением и желает ему не останавливаться на достигнутом ни на минуту игрового времени!

«Зенит», набрав семь очков, вышел на второе место в турнирной таблице группы G. «Лион» (7 баллов) — на 3-м месте. В заключительном туре «Зенит» на выезде сыграет с «Бенфикой». «Лион» встретится с «РБ Лейпциг». Матчи состоятся 10 декабря.

- Генерация страницы: 0.031636 секунд -