Новости : Магомед Оздоев в очередной раз вошел в историю ингушского фу
Отправил: ingnet [ 17.9.19 21:22 ] Прочитали: 208.

В матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе G французский «Лион» и петербургский «Зенит» сыграли вничью — 1:1. Встреча состоялась в Лионе на «Стад де Люмьер».

Счёт был открыт на 41-й минуте — автором гола стал Сердар Азмун, которому ассистировал Артём Дзюба. Французский клуб отыгрался в начале второго тайма — отличился Мемфис Депай, реализовавший 11-метровый. Пенальти был назначен за фол ингушского полузащитника питерцев Магомеда Оздоева на Мемфисе Депае.

Магомед вышел на поле на 47 минуте встречи, заменив Сердара Азмуна. На 69 минуте Артем Дзюба поборолся в штрафной и сделал скидку на Магомеда, который с пяти метров пробил головой в руки вратарю. Таким образом, Магомед в очередной раз вошел в историю ингушского футбола, став первым ингушским футболистом, сыгравшим в матче Лиги чемпионов. Ранее Магомед становился первым ингушским футболистом, ставшим чемпионом России по футболу, забившем гол в Российской Премьер-Лиге, забившем гол за сборную России и стал первым ингушом, сыгравшем в Лиге Европы.

Редакция спортивного интернет-портала IngFootball.ru поздравляет Магомеда Оздоева с уникальным историческим достижением и желает ему не останавливаться на достигнутом ни на минуту игрового времени!

Во втором туре «Зенит» на своём поле сыграет с португальской «Бенфикой». «Лиону» предстоит выездной матч с немецким «РБ Лейпциг». Оба матча состоятся 2 октября.

19.9.19 01:54   Re: Магомед Оздоев в очередной раз вошел в историю ингушског