Новости : Шотландия – Россия 1:2 (1:1)
Отправил: ingnet [ 6.9.19 23:47 ] Прочитали: 108.

В матче 5-го тура отборочного турнира чемпионата Европы — 2020 сборная Шотландии принимала национальную команду России. Встреча состоялась в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Автором первого гола стал полузащитник Шотландии Джон Макгинн, отличившийся на 10-й минуте. До перерыва, на 40 минуте счёт сравнял российский форвард Артём Дзюба. Победу россиянам принёс автогол защитника хозяев Стивена О’Доннелла на 59-й минуте.

С первых минут в составе сборной России вышел ингушский полузащитник Магомед Оздоев, проведший на поле весь матч. На 65 минуте Магомед с линии штрафной пробил в штангу ворот соперника. Другой ингушский футболист в составе российской сборной Зелимхан Бакаев в заявку на матч не попал.

Сборная России, набрав 12 очков, занимает второе место в турнирной таблице группы I отборочного турнира Евро-2020, национальная команда Шотландии (6 баллов) — четвёртое. В 6-м туре квалификации чемпионата Европы российские футболисты в Калининграде сыграют с Казахстаном, а шотландцы в Глазго встретятся с бельгийцами. Оба матча состоятся 9 сентября.

- Генерация страницы: 0.029977 секунд -