Новости : «Уфа» – «Зенит» (Санкт-Петербург) 1:0 (0:0)
Отправил: ingnet [ 24.8.19 17:21 ] Прочитали: 70.

В матче 7-го тура Российской Премьер-Лиги «Уфа» обыграла петербургский «Зенит». Встреча прошла в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Для башкирского клуба победа над командой из Санкт-Петербурга стала первой в истории.

Автором единственного гола стал полузащитник «Уфы» Даниил Фомин, отправивший мяч в ворота команды из Санкт-Петербурга на 79-й минуте. Результативную передачу в актив записал нападающий Ловро Бизяк.

С первых минут в составе питерцев вышел ингушский полузащитник Магомед Оздоев, проведший на поле весь матч. На 35 минуте Магомед получил желтую карточку. В компенсированное время матча Сердар Азмун попал Александру Беленову ногой по голове, когда тот уже почти поймал мяч. Голкипер его выронил, Магомед добил его в ворота, но была зафиксирована атака на вратаря.

Для «Зенита» это поражение стало первым в нынешнем сезоне. В предыдущих шести турах сине-бело-голубые одержали четыре победы и дважды сыграли вничью. «Зенит», набрав 14 очков, возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, но может опуститься ниже по итогам тура. «Уфа» (10 баллов) занимает девятое место. В следующем туре питерцы 1 сентября сыграют на выезде против московского «Спартака».

- Генерация страницы: 0.033465 секунд -