Новости : Зелимхан Бакаев оформил дубль в ворота «Ахмата»
Отправил: ingnet [ 11.8.19 18:47 ] Прочитали: 35.

В матче 5-го тура чемпионата России московский «Спартак» обыграл грозненский «Ахмат» со счётом 3:1. Встреча состоялась в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена».

Счёт был открыт на 32-й минуте. Автором гола стал ингушский полузащитник Зелимхан Бакаев, которому ассистировал Андре Шюррле. В концовке тайма, на 44 минуте Зелимхан оформил дубль с передачи Гуса Тиля. Во 2-м тайме, на 70 минуте Андре Шюррле забил свой первый гол за «Спартак». На 75-й минуте разрыв в счёте сократил Аблайе Мбенге, который через две минуты был удалён.

Зелимхан вышел на поле с первых минут. На 32 минуте Андре Шюррле пустил в прорыв Зелимхана, который протащил мяч по центру в штрафную и изящно исполнил удар точно в угол ворот. На 44 минуте Гус Тиль выцарапал мяч, затем сделал передачу Зелимхану к линии штрафной, который освободился сразу от двух опекунов и пробил без шансов для вратаря точно под дальнюю штангу. Таким образом, забил свои первые мячи в текущем сезоне РПЛ. На 68 минуте Зелимхан был заменен на Резуана Мирзова.

«Спартак», набрав восемь очков, поднялся на седьмое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Ахмат» (6 баллов) — на 10-м месте. Следующий матч москвичи проведут дома против швейцарского «Туна» в рамках ответного матча квалификационного раунда Лиги Европы.

- Генерация страницы: 0.064208 секунд -