Статьи : Домашняя победа и гостевая ничья...
Отправил: ingnet [ 9.8.19 23:23 ] Прочитали: 84.

На этой неделе две ингушские команды, играющие в любительской лиге, провели очередные календарные игры. Так, команда «ИнгГУ» проводила свой матч с ФК «Вайнах» в городе Аргуне, а «Ангушт» принимал на своем поле «Ардон» из Северной Осетии. Отметим, что в матчах первого круга ингушские команды проиграли своим соперникам. «ИнгГУ» уступил в Назрани «Вайнаху» в упорном поединке с минимальным счетом 1-2, а «Ангушт» в Ардоне — 2-4.

Наш обзор мы начинаем с домашней игры «Ангушт» — «Ардон», которая стала для команды Исы Мархиева проверенной на прочность и держала немногочисленных зрителей в напряжении до финального свистка. По крайней мере 5 раз могли открыть счет хозяева поля, но в командных действиях им не хватало точного удара. Мало того, на 24-й минуте «Ангушт» оказался в роли догоняющего. Ардонцы организовали быструю атаку по правому флангу, и навес в штрафную хозяев замкнул Георгий Кусраев. Назрановцы, уступая в счете, не отказались от выбранной на этот матч тактики, и продолжали искать пути к воротам соперника, но первый тайм завершился в пользу гостей 0-1. Второй тайм «Ангушт» начал более осмысленнее в плане завершения атак и уже на 53-й минуте Имамхан Газдиев после затяжной атаки точным ударом восстановил равновесие в счете. «Ангушт» имел и игровое, и территориальное преимущество за счет активной игры в центре поля, хорошо играли линейные полузащитники, постоянно нагнетая темп. Гости же больше отбивались, уповая на контратаки, но удачливее оказались хозяева поля. На 78-й минуте гол вышедшего на замену Ибрагима Албогачиева вывел «Ангушт» вперед, а когда стрелка секундомера начала свой последний оборот, в ворота осетинской команды был назначен пенальти, который своей активной игрой в атаке заработал Ислам Оздоев. Габиль Нурахмедов в очном споре с кипером «Ардона» не сумел переиграть последнего. Эта игра позволила «Ангушту» набрать 7 очков и поднялся на 6 место. Свой очередной матч «Ангушт» проведет 21 августа. Команде предстоит выездной матч против шалинского «Вайнаха».

После игры мы пообщались с тренерами нашей команды Исой Мархиевым и Казбеком Тариевым.

– Нам не хватало точности в атаках. Второй тайм команда сыграла лучше за счет проведенных замен. Думаю, что в дальнейшем нам удастся стабилизировать состав и играть результативнее, – сказал Казбек Тариев.

Иса Мархиев был более лаконичнее в оценке. – Для нас любой соперник принципиальный, потому что мы, по сути, только в первых играх узнаем их. По этой игре счет должен был быть крупнее, но наша старая болезнь – слабая реализация голевых моментов. Много атаковали, старались, но это футбол и все закономерно. Главное – победа, – отметил Иса Мархиев....

Поединок в Аргуне между командами «Вайнах» и «ИнгГУ» прошел по ожидаемому сценарию. Хозяева поля, помня гостевую победу в Назрани, были настроены на повторение успеха. Гости же, после уверенной победы над тем же «Ардоном» на своем поле в прошлом туре 3-0, не собирались уступать сопернику и хотели взять у чеченской команды реванш за домашнее поражение. Хозяева поля наткнулись на жесткое противостояние ингушского клуба, строго игравшего во всех линиях и при малейшей возможности атаковавшего ворота соперника, благо, что наставник студенческой команды Тимур Зангиев умеет поставить игру. Такое противостояние, когда говорят: «нашла коса на камень», продолжалось весь матч. Мы с Юсупом Гугуевым сидели на северной трибуне «Назрань-арены» и по ходу матча «Ангушт» — «Ардон», в режиме он-лайн, следили за игрой в Аргуне.

– Игра закончилась. Ничья 0-0, — сказал Юсуп, поглядев на экран телефона.

Не скажу, что соперники остались довольны результатом. Выиграть могли и хозяева, и гости, но в футболе бывает, что все усилия не приносят желаемого результата, когда риск ошибиться превалирует над желанием забить. «ИнгГУ» после этой игры набрал 12 очков и занимает 4-ое место в турнирной таблице. 10 августа нашей команде предстоит выездной отложенный матч в Астрахани с ФК «Волгарь-М»....