Новости : «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Анжи» (Махачкала) 5:0 (2:0)
Отправил: ingnet [ 14.4.19 19:36 ] Прочитали: 83.

В матче 23-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» разгромил махачкалинский «Анжи» со счётом 5:0. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

Счёт был открыт уже на 2-й минуте. Автором гола стал Сердар Азмун, которому ассистировал Роберт Мак. На 9-й минуте преимущество хозяев увеличил Бранислав Иванович. На 83-й минуте счёт довёл до крупного Эмилиано Ригони. В концовке дублем отметился Себастьян Дриусси.

С первых минут в составе питерцев вышел ингушский полузащитник Магомед Оздоев, проведший на поле весь матч. На 62 минуте Магомед сделал удар с дальней дистанции, голкипер отбил мяч перед собой, но добивание у питерцев не вышло. На 76 минуте Магомед пробил с дальней дистанции, но мяч пролетел намного правее ворот гостей.

«Зенит», набрав 48 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Анжи» (19 баллов) остался в зоне вылета, занимая 15-е место в таблице.

В следующем туре «Зенит» на выезде сыграет с «Краснодаром». Встреча состоится 20 апреля. «Анжи» предстоит домашняя встреча с грозненским «Ахматом», которая пройдёт 19 апреля.

- Генерация страницы: 0.124538 секунд -