Новости : Зелимхан Бакаев забил свой 5 гол в Премьер-Лиге
Отправил: ingnet [ 3.12.18 21:46 ] Прочитали: 94.

В матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги тульский «Арсенал» принимал петербургский «Зенит». Встреча команд состоялась на стадионе «Арсенал» в Туле и завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев.

Хозяева активно начали встречу и достаточно быстро повели в счете на 6-й минуте после точного удара Эванса Кангва. Только после пропущенного мяча «Зенит» проснулся и восстановил паритет усилиями Далера Кузяева на 21-й минуте. Но на перерыв туляки всё равно ушли в статусе лидера. На 39-й минуте Резуана Мирзов вывел хозяев вперед. В середине второго тайма, на 57-й минуте Эрнани отквитал второй мяч. А за 14 минут до конца встречи «канониры» выстрелили дуплетом. На 74-й минуте Эванс Кангва оформил дубль в поединке, выведя свою команду вперед. А спустя три минуты ингушский полузащитник туляков Зелимхан Бакаев забил очередной гол, установив окончательный счет в матче.

Зелимхан Бакаев вышел на поле с первых минут. На 6-й минуте Зелимхан начал атаку своей команды, с которой и был забит первый гол в игре. На 77-й минуте Мохаммед Кадири исполнил заброс к чужой штрафной, где Зелимхан здорово на дриблинге ушел от нескольких соперников и исполнил точный удар в дальний угол ворот соперника. Таким образом, Зелимхан забил свой 5-й гол в текущем сезоне Премьер-Лиги. На 83-й минуте Зелимхан был заменен на Игоря Горбатенко. Другой представитель Ингушетии – полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев на поле не вышел.

Тульский «Арсенал» набрал 20 очков и поднялся на 10-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Петербургский «Зенит» (34 баллов) по-прежнему возглавляет таблицу российского чемпионата.

В следующем туре тульская команда сыграет на выезде с грозненским «Ахматом», а «Зенит» проведёт матч с казанским «Рубином».

- Генерация страницы: 0.028657 секунд -