Новости : «Ангушт» (Назрань) – «Легион-Динамо» (Махачкала) 2:1 (0:1)
Отправил: ingnet [ 12.8.17 17:00 ] Прочитали: 333.

«Ангушт» выиграл в домашней игре у махачкалинского «Легион-Динамо» в рамках 4-го тура первенства ПФЛ зоны «Юг». Встреча прошла на стадионе «Центральный» им. Р. Аушева и завершилась со счетом 2:1.

В тридцатиградусную жару встреча «Ангушта» с «Легионо-Динамо» получилась тяжелой, хотя по сценарию матч выдался очень интересным. Гости приехали играть на контратаках, смогли создавать достаточную плотность на своей половине поля, не позволяя особо сопернику создавать много моментов. При этом в одной из первых атак, на 3-й минуте махачкалинцы открыли счет благодаря голу Юрия Удуняна. При положительном счете динамовцы действовали неплохо, сдерживали противника и ушли на перерыв в лидерах. Однако стала сказываться постепенно усталость. Да и натиск «Ангушт» постепенно стал возрастать, хотя и во втором тайме долго назрановцы возились, не создавая остроты из-за слишком академичной игры. Футбол шел неровный и не слишком качественный, много потерь допускали обе стороны. И если до поры «Легион-Динамо» действовало без ошибок в обороне, то постепенно помарки стали возникать. Это привело сначала к голу Габиля Нурахмедова на 67-й минуте, а потом и к победному мячу Расула Гитинова на 87-й минуте. «Ангушт» добыл тяжелую победу, действуя первым номером, но действуя не слишком качественно. «Ангушт» выглядит заметно интереснее, чем в прошлом сезоне, и вполне мог рассчитывать на большее в нынешнем сезоне. После сегодняшней победы назрановский клуб вышел на 5-е место с семью очками.

«Ангушт» (Назрань) – «Легион-Динамо» (Махачкала) 2:1 (0:1)

Голы: Юрий Удунян (0:1, 3), Габиль Нурахмедов (1:1, 67), Расул Гитинов (2:1, 87)

«Ангушт»: Хазбулат Хамхоев - Залим Кишев, Акраман Хаматханов (Апти Аушев 90+), Расул Гитинов, Илез Газдиев - Ахмед Парчиев (Бекхан Алиев 69), Алисхан Ахильгов (Ислам Дзейтов 46), Габиль Нурахмедов (Ибрагим Албогачиев 89), Дени Далиев, Заурбек Конов - Магомед Янурсаев (Асланбек Конов 46)

В запасе: Алан Попков, Апти Аушев, Ислам Дзейтов, Бекхан Алиев, Ибрагим Албогачиев, Асланбек Конов

«Легион-Динамо»: Алил Магомедов - Микаил Зайцев, Ахмад Магомадов, Гамзат Омаров, Пайзулла Меджидов - Фатулла Фатуллаев (Мурад Омаров 89), Шамиль Саадуев (Гамид Шахбанов 65, Шамиль Алимагомаев 86), Шарапудин Шалбузов, Магомед Муслимов, Юрий Удунян (Шамиль Мирзаев 85)- Амир Мохаммад (Магомед Муртазалиев 67)

В запасе: Абдуразак Гаджикадиев, Гамид Шахбанов, Мурад Омаров, Шамиль Магомедов, Магомед Муртазалиев, Шамиль Алимагомаев, Шамиот Мирзаев

Предупреждения: Акраман Хаматханов (71) - Магомед Муртазалиев (81)