Новости : «Кайрат-А» (Алма-Ата) – «Шахтер-Булат» (Караганда) 2:1 (2:0)
Отправил: ingnet [ 13.5.17 21:28 ] Прочитали: 181.

В матче 5-го тура Первой лиги чемпионата Казахстана алма-атинский «Кайрат-А» обыграл карагандинский «Шахтер-Булат» Встреча, прошедшая в Алма-Ате завершилась со счётом 2:1.

Начало игры осталось за алма-атинским коллективом – на 10-й минуте счет в матче открыл Арман Нусип, а спустя четыре минуты Жандос Солтан развил преимущество своей команды в счете. Гости под конец встречи отквитали один мяч, когда на 88-й минуте отличился Константин Бернацкий. Двумя минутами ранее Алибек Касым мог делать счет 3:0, но не реализовал пенальти.

С первых минут в составе «Кайрата-А» вышел ингушский полузащитник Магомед Парагульгов. Стал автором голевой передачи во втором забитом мяче, отдав своевременный пас на Жандоса Солтана. В середине первого тайма Магомед вывихнул плечо и после перерыва был заменен на Рамазана Оразова.

После сегодняшней победы «Кайрат-А» поднялся на 2-е место с 10-мя набранными очками и делит первое место с «Жетысу». «Шахтер-Булат», набравший шесть баллов идет шестым в турнирной таблице.

16.5.17 05:25   Re: «Кайрат-А» (Алма-Ата) – «Шахтер-Булат» (Караганда) 2:1 (