Новости : Сборная Словении – сборная России 1:2 (1:2)
Отправил: ingnet [ 12.10.21 00:03 ] Прочитали: 82.

В матче отборочного этапа на чемпионат мира – 2022 сборная России на выезде встречалась с национальной командой Словении. Матч 8-го тура группы H проходил на стадионе «Людски врт» в Мариборе и завершилась победой россиян со счётом 2:1.

Сборная России открыла счёт в матче на 28-й минуте. Автором гола стал Игорь Дивеев, который головой замкнул подачу со стандартного положения. На 32-й минуте Георгий Джикия удвоил преимущество сборной России. После розыгрыша углового мяч отскочил к Георгию Джикии, который подстроился под удар через себя — голкипер Ян Облак оказался бессилен. На 40-й минуте Словения отыграла один мяч усилиями Йосипа Иличича. Однако во втором тайме команда Валерия Карпина удержала преимущество на табло. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу сборной России.

С первых минут в составе национальной сборной России вышел ингушский полузащитник московского «Спартака» Зелимхан Бакаев. На 64 минуте Зелимхан завершил контратаку ударом с ходу от линии штрафной – голкипер был на месте. На 86 минуте Зелимхан был заменен на Дмитрия Чистякова.

Словения занимает 4-е место в турнирной таблице группы H, набрав 10 очков. Сборная России поднялась на 1-е место, набрав 19 очков. Ближайшим преследователем россиян является Хорватия (17 очков). Следующие матчи сборная России проведет в ноябре – 11 ноября дома против Кипра и 14 ноября в гостях против Хорватии.

- Генерация страницы: 0.083424 секунд -