Новости : ФК «Костулень» - «Дачия» (Кишинев) 0:1 (0:0)
Отправил: admin [ 14.5.11 14:00 ] Прочитали: 1541.
В рамках 37-го тура Национальной дивизии Чемпионата Молдавии состоялась игра между ФК «Костулень» из одноименного города и кишиневской «Дачии». Ингушский полузащитник Руслан Картоев начал матч на скамейке запасных «Дачии».

С первых же минут встречи «даки» начали оказывать давление на ворота гостей. Первый по-настоящему опасный момент создали Максим Михалев и Лучано Добре. Первый выполнил подачу от углового флажка, а Лучиано Добре, выпрыгнув выше всех, нанес удар головой, но защитник «Костулен» в последний момент вынес игровой снаряд с линии ворот. Буквально уже в следующей атаке Бабатунде Коллинс подкараулил ошибку обороны хозяев поля, вышел один на один, но переиграть «кипера» футболисту не удалось. Первый тайм завершился нулевой ничьей.

Второй тайм начался с замены: вместо Бабатунде Коллинса на поле вышел Эрик Сакей, который помог Геннадий Орбу забить свой 20-й мяч в чемпионате. Но до этого Александр Нечаев пробился через частокол ног «костуленцев», но голкипер хозяев Владимир Лившиц не позволил переиграть себя. На 55-й минуте Геннадий Орбу с близкого расстояния поразил ворота «Костулен» после того, как Эрик Сакей поборолся с вратарем на «втором этаже» - 0:1. На 66-й минуте в игру вступил Руслан Картоев, который заменил Александра Оникэ. Были у «Дачии» еще моменты, не сказать, что стопроцентные, но достаточно острые. Бил из хорошей позиции Геннадия Орбу, несколько вариантов было у Эрика Сакея, но ганскому нападающему немного не хватало точности, а в тех моментах, когда мяч летел в створ, Владимир Лившиц справлялся с этими ударами без особых сложностей. Встреча завершилась победой «Дачии» - 1:0. В итоге, за два тура до окончания чемпионата Молдовы столичная «Дачия» впервые в своей истории завоевала золотые медали Национальной Дивизии.

ФК «Костулень» - «Дачия» (Кишинев) 0:1 (0:0)

Гол: Геннадий Орбу (0:1, 55)

16.5.11 19:02   Re: ФК «Костулень» - «Дачия» (Кишинев) 0:1 (0:0)