Поделиться с новостью

Навигация

Мы Вконтакте

Партнеры
http://fc-angusht.ru/

http://www.ingdecor.ru

http://onlain-kino.ucoz.ru/

http://www.KavkazAuto.ru


Статьи : Магомед Оздоев: "Я жил в Грозном где сейчас стадион"
Отправил: admin [ 13.5.11 17:00 ] Прочитали: 1493.


Накануне матча с «Тереком» на вопросы "СЭ" ответил 18-летний хавбек "Локо", который родился в чеченской столице.

- Встреча с "Тереком" для вас особенная?

- Пожалуй. Во всех матчах хочется показать себя с лучшей стороны - и ближайший поединок уж точно не станет исключением. Все-таки я родился в Грозном и какое-то время выступал в "Тереке".

- Как долго там жили?

- В 2008 году я играл за молодежную команду "Терека". А еще провел там первые два года своей жизни, которые не помню. После первой войны мы уехали из Грозного. Так что вырос я в Ингушетии.

- Там и делали ваши первые футбольные шаги?

- Да. В местном парке.

- Непросто было найти мяч в то время?

- Это был тяжелый период. Иной раз даже рубля не было в доме. Правда, я был ребенком и не до конца понимал действительность. Просто проводил все время на стадионе… А мяч у нас в то время был. Он и отвлекал от всяческих проблем. В то время каждому району министерство спорта выделяло мяч на сезон.

- Одного мяча на год на целый район наверняка не хватало.

- Конечно. Иногда нам удавалось скинуться и купить какой-нибудь мячик. Помню, как-то раз взяли за 200 рублей - и он нам казался лучшим на свете. Мы заботились о мяче. Если с ним что-то случилось, то меняли камеру и зашивали его. Я вот до сих пор помню, как это делать.

- Можно сказать, что вы и шить научились?

- Ну да. И сейчас могу залатать и мяч, и бутсы.

- Теперь в Грозном построили новый стадион. Быстро все меняется...

- Я, кстати, жил именно там, где на днях открыли новую арену. В ста метрах от стадиона! Я этого всего не помню, мне отец рассказал. В 2008-м, когда я был в "Тереке", в Грозном было два центральных проспекта. Теперь город и вовсе выглядит современным. Я этому очень рад.

- К тому же сейчас в чеченскую столицу наведываются то Кафу, то Марадона.

- Это все здорово и сильно помогает людям. Они могут отвлечься от плохих мыслей и воспоминаний о войне.

- Что за история произошла у вас в Киеве?

- В конце 2008-го у меня закончился контракт с "Тереком", и я приехал в киевское "Динамо". Вроде как на просмотр, а уже через три дня подписал контракт. Только вот играть за украинский клуб я не мог, потому что перешел в эту команду из другой страны, не достигнув 18 лет.

- Тем не менее, это косвенно помогло вам оказаться в "Локомотиве"?

- Да. Меня позвал Борис Петрович Игнатьев, который знал меня по "Динамо".

- Следите за "Тереком"?

- Конечно. Это близкий мне клуб. Чеченцы и ингуши - братские народы. У меня в "Тереке" остались знакомые - Садаев, Кацаев, Уциев, другие ребята.

- Представляете себя в майке "Терека"?

- В жизни бывает все, но, если честно, вряд ли. Скорее уж могу себя представить в футболке "Ангушта". Этот клуб мне роднее - в нем я начинал играть.

Газета "Спорт-Экспресс", 13 мая 2011 года
 

 
Дополнительные ссылки 
 

  16.5.11 19:28   Re: Магомед Оздоев: "Я жил в Грозном где сейчас стадион
V.I.P.
 
 
Регистрация: 25.2.09
Сообщений: 580
Откуда:
Ответить
Нормальное интервью.
  Профайл

  16.5.11 18:59   Re: Магомед Оздоев: "Я жил в Грозном где сейчас стадион
Уважаемый пользователь
 
 
Регистрация: 14.5.11
Сообщений: 242
Откуда:
Ответить
Дураское интервью получилось. :-P :-P :-P :-P
  Профайл

  16.5.11 18:57   Re: Магомед Оздоев: "Я жил в Грозном где сейчас стадион
Уважаемый пользователь
 
 
Регистрация: 14.5.11
Сообщений: 242
Откуда:
Ответить
Интересно какие у тебя были проблемы в то время? мач они покупали за 200 рублей, весь район что ли собирал 200 рублей?
  Профайл

  15.5.11 14:54   Re: Магомед Оздоев: "Я жил в Грозном где сейчас стадион
V.I.P.
 
 
Регистрация: 25.2.09
Сообщений: 580
Откуда:
Ответить
И не сомневаюсь что за поганых кашпотов он не сыграет.Просто к слову сказал
  Профайл

  15.5.11 14:52   Re: Магомед Оздоев: "Я жил в Грозном где сейчас стадион
V.I.P.
 
 
Регистрация: 25.2.09
Сообщений: 580
Откуда:
Ответить
Вчера Маги не было,почему?Даже не было в запасе.
  Профайл

  14.5.11 11:09   Re: Магомед Оздоев: "Я жил в Грозном где сейчас стадион
V.I.P.
 
 
Регистрация: 15.4.10
Сообщений: 4619
Откуда: Назрань
Ответить
за кашпотов вряд ли он сыграет :-D

--
АНГУШТ ЧЕМПИОН!!!!! ;-)
  Профайл

  14.5.11 02:55   Re: Магомед Оздоев: "Я жил в Грозном где сейчас стадион
V.I.P.
 
 
Регистрация: 25.2.09
Сообщений: 580
Откуда:
Ответить
Мне все равно где он будет играть,разве что только не за поганных кашпотов.А так пусть добивается успехов.Народ Ингушетии ждет.
  Профайл

  13.5.11 22:43   Re: Магомед Оздоев: "Я жил в Грозном где сейчас стадион
V.I.P.
 
 
Регистрация: 15.4.10
Сообщений: 4619
Откуда: Назрань
Ответить
он же говорит что играл ))) он не в основе играл, а в детской команде Ангушта скорее всего :-) и в Тереке тоже в младшей команде )

--
АНГУШТ ЧЕМПИОН!!!!! ;-)
  Профайл

  13.5.11 22:10   Re: Магомед Оздоев: "Я жил в Грозном где сейчас стадион
Полноправный пользователь
 
 
Регистрация: 3.3.11
Сообщений: 74
Откуда: Волгоград
Ответить
Мага играл в Ангуште еще до Терека
  Профайл

  13.5.11 21:38   Re: Магомед Оздоев: "Я жил в Грозном где сейчас стадион
V.I.P.
 
 
Регистрация: 14.7.09
Сообщений: 1063
Откуда:
Ответить
Именно "Терек" и открыл ему дорогу в большой футбол..) Дала аьттув боакхалб хьа..!! с такими темпами развития..совсем скоро и в основной сборной будет..) А насчет Ангушта поспорил бы, он никогда не играл там
  Профайл

  13.5.11 19:17   Re: Магомед Оздоев: "Я жил в Грозном где сейчас стадион
V.I.P.
 
 
Регистрация: 15.4.10
Сообщений: 4619
Откуда: Назрань
Ответить
Интересно билеты на матчи в Грозном сколько стоят никто не знает? )

--
АНГУШТ ЧЕМПИОН!!!!! ;-)
  Профайл

  13.5.11 19:16   Re: Магомед Оздоев: "Я жил в Грозном где сейчас стадион
V.I.P.
 
 
Регистрация: 15.4.10
Сообщений: 4619
Откуда: Назрань
Ответить
Красавчик ;-)

--
АНГУШТ ЧЕМПИОН!!!!! ;-)
  Профайл

  13.5.11 19:10   Re: Магомед Оздоев: "Я жил в Грозном где сейчас стадион
Пока еще застенчивый
 
 
Регистрация: 17.4.11
Сообщений: 10
Откуда: Нохчийчоь
Ответить
Момед к1ант ву!
  Профайл Посетить веб-сайт

  13.5.11 19:09   Re: Магомед Оздоев: "Я жил в Грозном где сейчас стадион
V.I.P.
 
 
Регистрация: 25.2.09
Сообщений: 580
Откуда:
Ответить