Новости : «Дачия» (Кишинев) - «Олимпия» (Бельцы) 2:0 (0:0)
Отправил: admin [ 3.4.11 21:00 ] Прочитали: 874.

В рамках 30-го тура Национальной дивизии чемпионата Молдавии состоялась игра между кишиневской «Дачией» и «Олимпией» из города Бельцы. Ингушские футболисты - нападающий Ислам Цуроев и полузащитник Руслан Картоев начали матч со скамейки запасных «Дачии».

С первых минут гости завладели инициативой, обрушив на ворота соперника груз массивных и неистовых атак. Впрочем, постоянные навесы в штрафную не доставляли «желтым волкам» особых проблем. Но все-таки «олимпийцы» смотрелись активнее: они больше контролировали мяч, больше комбинировали, пытаясь забить быстрый гол. Несмотря на все старания бельчан, «Дачия» выстояла стартовый штурм гостей, после чего принялась плести свои кружева вокруг штрафной бельцкой команды. На перерыв хозяева поля могли уйти с преимуществом в один мяч - в середине первой половины поединка после паса Максима Михалева мяч оказался у Эрика Сакея, который головой переправил «круглого» точно в цель, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.

Начало второго тайма снова прошло с преимуществом гостей. «Олимпийцы» облепили штрафную «даков», но постоянные навесы особой угрозы в себе не таили. А вот на 75-й минуте Олуваюньми Сомиде заставил по-настоящему поволноваться всех. Нигерийский нападающий промчался по правому краю, вошел в штрафную площадь, но в последний момент вместо удара решил прострелить вдоль ворот. И тут сработало старое футбольное правило. Для начала свой бомбардирский счет пополнил Геннадий Орбу на 82-й минуте, для которого данный гол стал 18 в нынешнем сезоне. А через 3 минуты дебютным мячом в составе «Дачии» отметился Александр Дедов, который поставил точку в противостоянии двух команд. Сразу после забитого мяча в игру вступил Ислам Цуроев, заменивший Эрика Сакея. В итоге подопечные Игоря Добровольского одержали победу с уверенным счетом 2:0.

«Дачия» (Кишинев) - «Олимпия» (Бельцы) 2:0 (0:0)

Голы: Геннадий Орбу (1:0, 82), Александр Дедов (2:0, 85)

5.4.11 23:53   Re: «Дачия» (Кишинев) - «Олимпия» (Бельцы) 2:0 (0:0)