Новости : «Волгарь-Д» (Астрахань) – «ИнгГУ» (Магас) 6:1 (3:0)
Отправил: ingnet [ 28.9.13 11:25 ] Прочитали: 2103.

Матч с «Волгарем-Д» вполне может оказаться последним для Магомеда Льянова в должности главного тренера «ИнгГУ». Даже в прошлых сезонах, они не стартовали столь неудачно. Можно бесконечно копаться в причинах провального результата первых турах, рассуждать о том, что без боя команда не сдавалась, проигрывала в основном с разницей в один мяч. Но факт остаётся фактом: одно очков после четырех матчей – не тот результат, которого ждали от команды.

Сейчас положение назрановцев нельзя назвать безнадёжным – не столько из-за того, что впереди ещё две трети дистанции, сколько потому что дагестанское «Динамо» и малгобекский «РСДЮСШ» не могут оторваться от подопечных Магомеда Льянова, оставляя надежду одним рывком или одной победой уйти с тяготящего последнего места.

Со стартовым свистком арбитра никакой битвы не началось, команды никуда не спешили, потихоньку вкатываясь в игру и присматриваясь к сопернику. Мяч был под контролем астраханского коллектива, который спокойно катал того на половине поля гостей, выискивая возможные лазейки в весьма эшелонированной обороне студентов. «ИнгГУ», в свою очередь, мешать начинал лишь непосредственно у своей штрафной, при этом, постоянно стараясь начинать свои контрвыпады длинными передачами, что называется, на удачу. Ворота гостей удалось распечатать на 25-й минуте: гол забил Роман Тузовский. Через семь минут он же удвоил счёт. На последней минуте первого тайма дальним ударом поразил цель Дмитрий Иванов – 3:0.

Не сбавили обороты бело-синие и во второй половине встречи. На 57-й минуте Эрни Манджиев, исполняя штрафной с острого угла, закрутил мяч в ворота. На 66-й минуте Аслан Мартазанов один мяч отыграл. Но это не охладило пыл волгарей: на 73-й минуте отличился Николай Ястребов, на 78-й – Владимир Рстакян. В оставшееся время хозяева послаблений себе не позволяли, а потому спокойно довели встречу до победы.

«Волгарь-Д» (Астрахань) – «ИнгГУ» (Магас) 6:1 (3:0)

Голы: Роман Тузовский (1:0, 25), Роман Тузовский (2:0, 32), Дмитрий Иванов (3:0, 45), Эрдни Манджиев (4:0, 57), Аслан Мартазанов (4:1, 66), Николай Ястребов (5:1, 73), Владимир Рстакян (6:1, 77)

«ИнгГУ» (Назрань): Магомед Итазов – Илез Ахильгов, Магомед Балаев, Руслан Картоев – Идрис Газдиев, Алисхан Ахильгов. Аслан Мартазанов, Ибрагим Албогачиев, Ахмед Оздоев – Ислам Хамхоев, Ибрагим Цуроев.