Новости : Зелимхан Бакаев стал соавтором первого гола «Спартака»
Отправил: ingnet [ 16.10.21 21:46 ] Прочитали: 78.

В матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги в московском дерби «Спартак» сыграл вничью с «Динамо». Встреча проходила на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве и завершилась со счётом 2:2.

Счет первыми в матчи открыли динамовцы. На 19-й минуте защитник Иван Ордец затылком замкнул навес с углового, перебросив голкипера «Спартака». После перерыва, на 60-й минуте динамовцы забили и второй гол — полузащитник Даниил Фомин по центру сделал пас вперёд, нападающий Константин Тюкавин убежал от защитников, выскочил один на один и послал мяч мимо вратаря. Казалось, что поединок катится к уверенной победе «Динамо», но в концовке матча «спартаковцы» смогли вытащить безнадежный матч. Сначала Георгий Джикия на 87 минуте, а потом Самуэль Жиго на 1 компенсированной минуте забили по голу и перевели матч вничью.

С первых минут в составе «Спартака» вышел ингушский полузащитник Зелимхан Бакаев, который провел на поле весь матч. На 87 минуте Зелимхан стал одним из соавтором первого забитого мяча спартаковцев. Зелимхан навесил с углового, защитник Максимилиан Кофрие поборолся и сделал скидку на дальнюю штангу, где Георгий Джикия набежал и головой вколотил мяч под перекладину.

«Спартак» в 11 матчах набрал 17 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Динамо» с 20 баллами в активе идет на 2-м месте в турнирной таблице. В следующем матче «Спартак» в рамках 3 тура группового этапа Лиги Европы 20 октября примет на своем поле английский «Лестер»

- Генерация страницы: 0.105105 секунд -